среда, 9 октября 2013 г.

Подарок маме

Привет всем!
Вот буквально вчера закончила вышивать подарок для мамы. Как-то с выбором того, что подарить сомнений не было. Мне сразу понравился набор Вышивальной мозаики "Икона Ларисы Готфской".
Я сомневалась успею ли? Хотя сама вышивка не большая, но столько бисером я никогда не вышивала.
Слава Богу, я успела. Просто вышивать мне приходилось на работе. Так как мы живем все вместе, и прятаться дома по углам и вышивать не хотелось. Подарок же должен быть сюрпризом. Поэтому мне приходилось это делать в офисе, в те недолгие минуты затишья, которые иногда бывают. И слава Богу, что хоть директор у нас нормальная женщина (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить). Переживала, чтобы я успела, наблюдала за процессом.
Но оказалось, все не так страшно. День рождения мамы 28 октября, а 8 октября я уже все закончила.
И вот что получилось. Результат меня очень порадовал.



Никогда до этого не вышивала иконы. Это мой первый опыт. Мне понравилось очень. Когда шьешь, в душе наступает какая-то гармония. По работе с бисером мне очень помог МК Корицы из блога "Пряное рукоделие". Спасибо ей за полезные советы. Я прислушалась и работа пошла быстрее.
Мне очень понравился набор Вышивальной мозаики. Наверное куплю еще что-нибудь из этой серии. Во-первых бисер чешский, весь одинаковый. Все пакетики бисера пронумерованы. Схема нанесена и на ткани, и есть графическое изображение. А самое главное в набор входит рамка с паспарту (в виде деревянного багета), которую можно и поставить, и повесить. Даже есть магнитики и двухсторонний скотч. При желании можно закрепить где угодно. Выбирай что хочешь.  
Не буду вас больше томить своими рассказами. Смотрите сами

Икона в рамке



Вот так выглядит рамка сзади

И с этой работой я иду на виртуальную встречу в "Рукодельное кафе"


16 комментариев:

  1. Галочка, замечательно вышло))) восхищаюсь твоей работой и терпением))) а я на работе вяжу крючком, чтоб глаза отдыхали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо. Кстати да, я с тобой согласна. Иногда отвлечься на что-то приятное, т.е. порукоделить так приятно. И действует отдыхающе.

      Удалить
  2. Галя, красивая икона! Вид рамки сзади очень нравится, всё продумано до мелочей. Рада, что процесс доставил тебе удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо. Набор замечательный. Там все продумано, чтобы изделие сразу было готово!

      Удалить
  3. Галя поздравляю! Молодчина! Мне тоже очень понравился наборчик из твоих рассказов, очень все хорошо продумано и качественно... рада, что тебе понравился такой процесс.
    Заглянем в кафе :)

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, поздравляю с тем, что успела вовремя (даже с запасом). Вдвойне радует тот факт, что не надо думать как оформить, торопиться/бежать в багетную мастерскую. Производители порадовали ;)
    Икона замечательная, небольшая, но тихая и умиротворяющая.
    Здоровья твоей маме и долгих лет жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо) Точно подмечено, что она тихая и умиротворяющая

      Удалить
  5. Галя! Отличный подарок :) Сама бисером тоже никогда не вышивала. И очень понравилось, что рамка тоже идет в комплекте. :) Очень нравится как бисер переливается, блестит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, бисером вышивать совсем не страшно, а даже интересно. Точно как мозаика)

      Удалить
    2. :) надо будет обязательно попробовать)

      Удалить
  6. Очень красивая иконка! Замечательная подарок! Здорово, когда на работе вышивать можно! ;) Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, какая ты умница! Такой подарок шикарный для мамы сделала! Я просто восхищаюсь тобой!)) Я вот тоже давно посматриваю на такие иконы. Никогда бисером не вышивала, но вижу, что стоит попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо за добрые слова! Рада что ты зашла в гости. Заходи почаще!

      Удалить

Приветствую всех заглянувших. Спасибо, что комментируете. Мне очень интересно ваше мнение! Я всегда с интересом их читаю и стараюсь отвечать на них по мере возможности.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Мои вышивальные подвиги октября

Вышивальный марафон. Отчет 11/16

Привет! Вышивальный марафон в этом месяце у меня с опозданием. Ну я не могла иначе. Я немного запустила бложик, и не освещала свои выш...

Мои коллекции