понедельник, 27 марта 2017 г.

Показать вам снова свое #место_вышивания?

Привет всем!
Заходите в гости, посмотрите как преобразилась моя мастерская.
Когда-то я вам его уже показывала (здесь). Было неплохо, а стало еще лучше.
С чего все началось:
Тройку дней назад, меня осенило, чего бы мне хотелось изменить на своем рабочем любимом столике, за которым я провожу много минут, перетекающих в часы. Это мое пространство, моя мастерская (кабинетик). Тут и мой вышивальный стол, и компьютерный стол, секретер, книжные полки. Комод с вышивальными наборами, нитками, тканями. На нем же стоит и МФУ. Повернулся направо, налево. Все под рукой, крутись на 360 градусов. И комната эта всего 2 на 3 м. Ну и что, за то она вся моя!!

У меня очень много сувениров, которые дарят мне подружки-рукодельницы, очень много всяческих интересных вещиц. И так порой хочется, чтобы в процессе работы твой взгляд взял и упал на эти предметы, вещи. Ведь они несут в себе такое тепло и положительную энергетику, что не передать. Сами наверное знаете это и чувствуете, когда держите в руках подарки рукодельниц.

И вот я придумала модернизировать рабочий стол так, чтобы была возможность на уровне глаз поставить все эти вещи и еще и планшет поставить, если вдруг я захочу чего-то посмотреть)
Рассказала про идею папе (это было поздним вечером). На утро, не успев проснуться на прикроватной тумбочке у меня уже лежал чертеж, что как будет.
Модель изделия была одобрена.

и ВОТ!



А раньше, если кто не помнит, было так (правда рабочий стол в действии)

Да же не знаю, как я раньше жила?)))

Теперь я Королевна) Сами посмотрите
Все красивые вещи перед глазами: открыточки, матрешки, подставки для ножниц с ножничками.

И под полочкой

В зип-папках мои  текущие процессы. Потом стоит блокнот - мой вышивальный дневник. Маленькая магнитная доска. На ней магнитики подаренные девочками. Мишка-ангел от Наташи (блог МираДом), ниже цветочки от Тверских златошвей, подаренный Танюшкой. Календарик, привезенный из Лазаревского, закрытый любимым магнитом с логотипом Рукоделю Я. Хоть этого магазина уже и нет, а сообщество в ВК существует. 
Корзинка с нитками, игольницами (эти две, что попали в кадр от Наташи (Золотка Драгоценного). Стакан с ручками, маркерами по ткани. 


Карандаши, кисти, линейки...

Ножницы, ножи, клеи... баночки с шармами и т.п. Магнитная игольница от Prym.

На полке крупным планом
Вышитый мною Баксик), подставки для ножниц, сделанные папой. Различные сувениры, подаренные друзьями... совенок от Люды и один из наперстков от нее тоже.. Швейная машинка от Оли, наперсток от Тани. Сова-часы, подаренная Викулей за победу в конкурсе Совонашествие.


Кото-матрешки от Кати-Чеши. Обратите внимание, белая кошечка вышивает. Щелкунчик.
Вышитая открытка от Марины на тему Хеллоуин. Пинкин с феей от Ксюши.


Розочка от Ани Казанцевой. Открытка с совой, нарисованная акварелью Чешей)) 
Ну и шкатулка для рукоделия, сделанная мной раннее.

На других стенах висят другие подаренные сувениры. О них я расскажу в другой раз. Там и пинкип от Вики с черным котом, и Мишка Физзи от Оли... все со мной, все рядом... А сколько открыток рукодельных храниться у меня в комоде)) это мои сокровища... Я потом как-нибудь расскажу об этом. 
Сейчас пост о том, какой у меня замечательный папа, за что ему большое человеческое спасибо. Его золотые ручки сделали мне такую красоту.
Всем удачи и отличного настроения.

Мои вышивальные подвиги октября

Вышивальный марафон. Отчет 11/16

Привет! Вышивальный марафон в этом месяце у меня с опозданием. Ну я не могла иначе. Я немного запустила бложик, и не освещала свои выш...

Мои коллекции