вторник, 12 мая 2015 г.

Белая сова. Риолис.

Мудрейшая птица на свете – сова.
Все слышит,
Но очень скупа на слова.
Чем больше услышит –
Тем меньше болтает.
Ах, этого многим из нас не хватает!
Заходер Б.
Привет всем!
Как я по вам соскучилась. Хочу поделится с вами своими успехами. Я дошила совушку еще на той неделе. Даже успела ее отдать в багетную мастерскую на оформление до праздников.

Вот такая она красивая. Большая величественная птица. Риолис очень порадовал этим дизайном.

У глазастой совушки
Хищная головушка,
Перышки пушистые,
Ноженьки когтистые.
Ловит мышек и зайчат
                На охоте по ночам. (Л. Громова) 


Хочу сказать несколько слов о самом наборе 1241 Риолис. Белая сова. Сделать некоторый обзор. 
Ну вот собственно его комплектация (стандартная) скажу я вам: цветная схема, канва, иголочка, ниточки, описание работы, планшетка с образцами цветов. Все очень качественное. Канва отличного качества. Край ее я не обрабатывала и она и не вздумала осыпаться, даже после стирки. Канва - настоящий лен, как и заявлено в описании. Нитки хоть и шерстяные, но качественные. Я практически не чихала и нос не чесался. Хотя раньше такие симптомы были. Я люблю вышивать шерстью и мне очень нравится когда ниточки смотаны в пасмы и завязаны в узелки, как показано на фотографии. Их и размотать проще. Я не наматываю шерстяные нитки на бобинки. Никогда! Я считаю это пустой тратой времени. А подготавливаю их к работе так, как описано в этом моем посте. Что самое интересное, что при такой размотке длины ниток практически совпадают, и это очень удобно для использования блендов. В этот раз я тоже сделала такие заготовочки для ниток, нарисовала значки. Но через несколько дней переодела все моточки на органайзер Пако. И мне стало удобнее вышивать (все ниточки под рукой и не надо искать нужный моточек) и процесс пошел быстрее.
Схема отличная, цветная. Тут Риолис как всегда на высоте. Но есть одно НО! Линии бекстича, что нанесены на схему поверх крестиков в нескольких местах перекрывают значки крестиков. В таких случаях я считаю, что надо бэкстич переносить на повторную схему или делать линии тоньше. Скажу честно, мне было неудобно. Но впечатление от самого процесса не испорчено. И это главное. И несколько слов об остатках. Они есть и довольно приличные. Особенно ниточки 1 и 2. Упаковщик №5 не подвел. За что хочется сказать большое человеческое спасибо!
Радует, что со временем такой производитель вышивальных наборов как Риолис не испортился, а наоборот стал лучше, качественнее. Я давно не вышивала наборы этой фирмы. Был некий перерыв. И я почувствовала разницу. И эта разница в лучшую сторону. Теперь предвкушаю их наборчики, укомплектованные ниточками мулине (Анкор!). У меня припасена вся акварельная серия и 2 наборчика из класса Премиум. Но этим всем займусь чуть позже.
Вот такой умный обзор у меня получился))) Но мне очень хотелось поделится с вами своими впечатлениями. Надеюсь не утомила.

Ну и несколько фотографий совушки в завершение этого поста

Скоро покажу ее вам в оформлении.
Я сейчас усиленно вышиваю домик. Вот как он выглядит нам сегодняшний день.
Осталось самое интересное (стеклить окна, делать ремонт и обставлять его внутри). Но об этом подробнее чуть позже)

А сейчас я бегу к Вике в Рукодельное кафе. Мы не можем с Буклей пролететь мимо нее.




Мои вышивальные подвиги октября

Вышивальный марафон. Отчет 11/16

Привет! Вышивальный марафон в этом месяце у меня с опозданием. Ну я не могла иначе. Я немного запустила бложик, и не освещала свои выш...

Мои коллекции