пятница, 8 февраля 2013 г.

Хардангер. Салфетка с ромашкой.

Девчонки, Всем привет!
Хочется опять поговорить о хардангере. Помните в одном из своих ранних постов я писала о том, как я познакомилась с этим замечательным видом вышивки. Если нет, то тут можно прочитать. И в том посте я выкладывала салфетку, которую я вышивала по фото из инета, высчитывая стежки по фотографии. И у меня тогда получилась вот такая "красота"



На авторство не претендую. Фото взято из инета. 

Она тогда так понравилась, что я просто не могла остановится на ней вскользь. Правда))). Поэтому я решила снова к ней вернутся. Этот экземпляр был подарен одному человеку. И мне тоже такую очень хочется. Но "хотелок" столько много, что иногда мои желания превышают возможности, но я все еще хочу. И вышить я ее хотела в бело-синем варианте (как бы под гжель). Думаю будет красиво. Как вышью обязательно покажу.
Но чтобы вам не было скучно, я нарисовала схему этой салфетки в Pattern Maker. Кстати по схеме вышивать гораздо удобнее, чем по фотографии. Правда в РМ я еще совсем "чайник" (все время консультируюсь с теми, кто знает больше и лучше. Танюшка (Lavvita) тебе отдельное спасибо), но рисовать мне понравилось.

Надеюсь всем все будет понятно, я старалась... по-моему получилось очень неплохо.
Единственным отличием схемы и готовой работы является то, в ромбах вышит цветок, а на схеме изображена восьмиконечная звезда. Это поиграла моя фантазия. Но по-моему симпатично получилось. Если не нравится, придумайте что-то свое.

Раньше у меня в планах было сделать по этой салфетке МК. Если Вам это интересно, мои Пчелки я обязательно напишу. Только дайте мне знать - пишите в комментариях. Я напишу и буду вышивать вместе с вами. А если итак по схеме все понятно, то тогда, Бог в помощь. И создавайте красоту...)))
P.S. Мне так хочется посмотреть у кого что получится. Скидывайте ссылки, я опубликую - похвастаемся!

Мои вышивальные подвиги октября

Вышивальный марафон. Отчет 11/16

Привет! Вышивальный марафон в этом месяце у меня с опозданием. Ну я не могла иначе. Я немного запустила бложик, и не освещала свои выш...

Мои коллекции